Новинка от ЗАО «СОКК»: гибридный кабель КСППг (К)

22 / 04 / 2019

ЗАО «Самарская оптическая кабельная компания» представит на выставке «Связь-2019» новинку – гибридный кабель КСППг (К) (оптика+медь) для прокладки в грунт с растягивающим усилием 7 кН.

Специальная конструкция кабеля включает в себя как оптические волокна, так и токопроводящие жилы. Напряжение дистанционного питания до 500 В постоянного тока. Используется для прокладки в грунт, через болота, а также в других линейных сооружениях.

Также на стенде ЗАО «СОКК» (павильон №2, зал 1, стенд №21С10) будут представлены все виды волоконно-оптических кабелей, производимые заводом для любых способов монтажа и условий эксплуатации, в том числе:

  • небронированный – для прокладки в трубах, коллекторах кабельной канализации, а также внутри зданий и сооружений (ОКЛ);
  • для прокладки методом задувки в защитные пластмассовые трубы и микротрубки, прокладываемые непосредственно в грунт вдоль автомобильных и железных дорог (ОКЛ и ОКЛм);
  • кабель с броней из гофрированной стальной ленты для прокладки в кабельной канализации, при опасности повреждения грызунами (ОКЛСт);
  • кабель с броней из круглых оцинкованных стальных проволок для прокладки в грунтах всех категорий (ОКЛК, ОКЛК-МТ);
  • самонесущие диэлектрические кабели для эксплуатации на опорах воздушных линий связи, электрифицированных железных дорог и подвески на ЛЭП, для эксплуатации на линиях электропередачи напряжением 220 кВ и выше, при расстоянии между опорами свыше 1 км (переходы через реки, ущелья и т.п.). Кабели отличаются высокой стойкостью к эоловой вибрации, «пляске» проводов, выдерживают большие ледовые и ветровые нагрузки, в широком диапазоне рабочей температуры (ОКЛЖ);
  • кабели для подвески на опорах городского энергохозяйства (ОКЛЖ-ВС, ОКЛЖ-ВД);
  • комбинированные кабели местной связи высокочастотные, предназначенные для транспортных сетей (соединительных линий) и сетей абонентского доступа при напряжении дистанционного питания до 500 В постоянного тока (КСППг).

Компания выпускает также кабели, не распространяющие горение для одиночной и групповой прокладки в грунт, в кабельную канализацию, в трубы.

По требованию заказчика возможно изготовление волоконно-оптических кабелей от 2 до 432 ОВ (оптических волокон). Для производства оптических кабелей используются разные типы одномодовых и многомодовых оптических волокон компании Corning, в том числе одномодовое волокно Corning SMF-28 Ultra, которое одновременно обладает как низким затуханием, так и повышенной стойкостью к изгибам.

Все типы оптических кабелей производства ЗАО «СОКК» сертифицированы в системах обязательной и добровольной сертификации и имеют все необходимые разрешающие документы.

Заказчиками компании являются: ПАО «Ростелеком», МРСК РАО ЕЭС, ведущие операторы мобильной связи ПАО «Вымпелком», ПАО «Мегафон», ПАО «МТС», АО «СМАРТС», ОАО «Башинформсвязь», нефтяные и газовые компании, операторы сетей широкополосного доступа.

Волоконно-оптический кабель производства ЗАО «СОКК» эксплуатируется во всех географических и климатических зонах нашей страны.

Компания – единственная в России, которая была дважды награждена Премией Правительства России в области качества (постановление Правительства РФ №739 от 06.12.2003г., № 604 от 05.08.2010г.).

Организатор выставки информационных и коммуникационных технологий «Связь» – АО «Экспоцентр». Походит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства связи (Россвязь), НП «ГЛОНАСС», под патронатом ТПП РФ. Время и место проведения: с 23 по 26 апреля 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр».

***

ЗАО «Самарская оптическая кабельная компания» работает на телекоммуникационном рынке России с 1997 года. ЗАО «СОКК» выпускает все виды волоконно-оптических кабелей для любых способов монтажа и условий эксплуатации. За 22 года успешной работы ЗАО «СОКК» поставило предприятиям связи более 160 тысяч километров оптического кабеля (4 000 000 км в одноволоконном исчислении), при этом не получено ни одной рекламации от заказчиков, только положительные отзывы.


Поделиться: