Отзывы участников и гостей о РНВТ-2019

30 / 04 / 2019

Мнение участников: РНВТ-2019 объединила ведущие направления цифровой экономики

С 23 по 26 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в рамках «Российской недели высоких технологий-2019» прошли международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь-2019», специализированная выставка спутниковой навигации «Навитех-2019», а также крупные конгрессные события. О значении Недели говорят  экспоненты и гости: 

Олег Иванов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ:
- Сейчас на выставке «Связь» представлены все наработки в различных областях цифровой экономики. И мы понимаем, что именно объединение различных направлений развития IT-сферы, телекоммуникационной сферы, образования, науки, прорывных достижений в смежных отраслях всегда дает очень серьезный синергетический эффект. А эта выставочная площадка – именно то место, где производители находят потребителей и наоборот.
С учетом того, что сейчас в цифровую экономику вкладываются беспрецедентные для нашего государства средства, это очень важно. Иначе мы рискуем подключать новые объекты с использованием старого оборудования или нового, но импортного. Поэтому эта выставка, на которой представлены более 140 отечественных производителей, является очень важной. И мы всячески приветствуем такое объединение.


Олег Духовницкий, руководитель Федерального агентства связи:
- Традиционно в эти весенние дни уже не первый год на гостеприимной площадке «Экспоцентра» проводится Российская неделя высоких технологий, включающая целый перечень современных цифровых повесток, в том числе выставку «Связь». На ней операторы связи, производители оборудования, вузы, поставщики решений представляют свои стенды. Каждый год выставка растет. Здесь много нового, интересного. Российская неделя высоких технологий отражает новейшие тенденции и подходы, новые взгляды и современные решения через проекты цифровой экономики. Это интересно как экспонентам, так и гостям Недели. Уверен, что у «Экспоцентра» в этом плане большое будущее.


Олег Бочкарев, заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ:
- Сбор в одном месте профессионалов для обсуждения любых текущих вопросов – это очень хороший и важный инструмент. Связь подразумевает коммуникацию между людьми и организациями. Я выделил два часа, чтобы пройтись по всем стендам, увидеть новинки, поговорить со специалистами, и не только о «железе», которые они делают, но и о проблематике, особенно в сфере наших задач по диверсификации в оборонно-промышленном комплексе. С привлечением не только оборонщиков, но и частного гражданского бизнеса необходимо открыть больше возможностей для поставок российской продукции и услуг. Нынешнее мероприятие служит хорошим инструментом для достижения этой цели.


Андрей Григорьев, директор департамента продакт-менеджмента группы компаний «Натекс»:
- Компания «Натекс» участвует в выставке «Связь» более 20 лет. Можно сказать, мы традиционные её участники. На каждой выставке мы ставим задачу донести до наших потребителей, партнеров все новинки, которые у нас появились за последний год, решения, которые компания разработала в своих лабораториях. В этом году мы также представляем широкую линейку своей продукции. Мы успешно участвовали с новой линейкой продукции в выставке прошлого года и полученный за год результат нас удовлетворил.


Михаил Усов, генеральный директор ООО «АйПиМатика»:
- Компании «АйПиМатика» 10 лет и все эти годы она участвует в выставке «Связь». Мы считаем, что это очень важный инструмент для продвижения имиджа компании и её продукции, поиска партнеров и заказчиков. Как дистрибьютор, мы заинтересованы в новых партнерах–ресейлерах и поддержании уже существующей партнерской сети. Выставка дает нам возможность поддержать проекты наших партнеров, оказать им помощь во встречах с заказчиками.
Мы видим, что выставка «Связь» чрезвычайно популярна в России. Очень много посетителей на нашем стенде даже в первый день. Выставка позволяет продемонстрировать новинки. Несмотря на доступность информации в интернете, многим заказчикам по-прежнему хочется увидеть продукцию «вживую», пощупать её руками, оценить качество. Никакой интернет выставку не заменит, она по-прежнему очень актуальна. В этом году мы рады показать новые продукты, соответствующие новым мировым трендам. Мы рады участвовать в этой выставке и рассчитываем на продолжение нашего участия в следующие годы.


Константин Марченко, заместитель генерального директора ООО «Т8»:
- В выставке «Связь» мы участвуем уже 10 лет, и каждый год участие нам приносит результаты. У нас есть традиция на каждую выставку привозить новый мировой рекорд, новые достижения нашей компании. И в этом году мы представляем на выставке не только мировой рекорд, а также целую линейку нового телекоммуникационного оборудования, которое является топовым. Сегодня трафик растет шквально, точно так же должна расти возможность нашего оборудования. Мы должны быть всегда немного впереди, чтобы не превратиться в догоняющих. Наше оборудование является опережающим для построения магистральных, региональных, внутризоновых сетей. Наше оборудование уже сейчас готово для формирования транспортной инфраструктуры сетей 5G.
Выставка для нас знаковое событие. Это также и ежегодный праздник. От каждой выставки мы получаем хорошее впечатление и хорошие коммерческие результаты в виде заключенных контрактов. Выставка – это место встречи специалистов и друзей. Здесь можно решить многие проблемы, получить и техническую помощь, и научную консультацию.


Игорь Кот, заместитель генерального директора по развитию бизнеса АО «Газпром космические системы»:
- В этой выставке мы участвуем почти 25 лет. Она для нас очень важна. Выставка видоизменялась, меняла формат, но для нас она по-прежнему событие года. Мы являемся спутниковыми операторами и стараемся участвовать во всех государственных проектах. Здесь мы встречаемся с нашими коммерческими клиентами и с представителями государства, расширяем контакты с руководителями телекоммуникационной и космической отрасли.



Поделиться: