«РОСТЕЛЕКОМ» поглотил оператора «СУММА ТЕЛЕКОМ»

25 / 10 / 2019

«Ростелеком» приобрел абонентскую базу оператора «Сумма Телеком». Вместе с абонентами в филиалы «Ростелекома» перейдут и сотрудники «Суммы Телеком».

Переход абонентов на сети «Ростелекома» начался 21 октября, сообщает «Деловой Петербург». Подключенные клиентам тарифы и услуги на первое время останутся прежними, номер личного счета и остаток денежных средств также сохраняются.

«РОСТЕЛЕКОМ» поглотил оператора «СУММА ТЕЛЕКОМ»

«В личном кабинете клиента, как и при других слияниях, появляется баннер со всей информацией и просьбой подтвердить согласие, нажав на кнопку “Продолжить”», – объясняют источники издания. При этом баннер не обязательно появится сразу после объединения абонентских баз — по словам экспертов, при аналогичном присоединении оператора ТКТ к «Ростелекому» в сентябре 2013 года пользователей уведомили об этом только спустя месяц-два.

«Ростелеком» приобрел всю абонентскую базу «Суммы Телеком», пишет «Деловой Петербург». По оценкам аналитического агентства «Рустелеком», в Петербурге она составляет 35 тыс. домохозяйств, по России – около 200 тыс. Официально о факте сделки и ее сумме не заявляется, но, по оценкам экспертов, она может достигать 1 млрд рублей.

Сотрудники «Суммы Телеком» будут работать в филиалах «Ростелекома» до тех пор, пока не передадут основные знания о продуктах и не переведут абонентов в биллинговую систему последнего. При этом бренд Sumtel сохранят на полгода-год, утверждают источники издания.

По словам экспертов, главный плюс подобной интеграции операторов – отсутствие юридических изменений в документах. Таким образом, сведения о продаже абонентской базы могут вовсе не появиться в публичном доступе. Официальная информация на этот счет также будет весьма ограничена.

По сведениям «Контур.Фокус», ООО «Ст Петербург» образовано в январе 2016 года. По данным на конец 2018-го, выручка организации составила 125,1 млн рублей, чистая прибыль — 3,4 млн рублей.

На официальном сайте отмечается, что оператор связи Sumtel основан в 2005 году. Деятельность компании направлена на создание комплексных систем связи, способных обеспечить все потребности в области передачи данных пользователям различного уровня – от операторов связи и крупных корпораций до SOHO.

Ссылка на источник: telesputnik.ru


Поделиться: