«Инфинет» представит новейшие беспроводные решения для меняющегося мира на выставке «СВЯЗЬ-2020»

28 / 10 / 2020

Компания впервые за долгое время принимает участие в мероприятии подобного масштаба.

Компания «Инфинет» (Infinet Wireless), мировой производитель систем беспроводного широкополосного доступа, примет участие в 32-й международной выставке «Информационные и коммуникационные технологии» (СВЯЗЬ-2020), которая пройдет 2-6 ноября в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва). На выставке «Инфинет» продемонстрирует свои новейшие решения, актуальные для изменившегося из-за пандемии COVID-19 мира.
В частности, на стенде компании будет представлено семейство Vector, разработанное на базе технологии SDR (Software Defined Radio) специально для операторов связи. Решения Vector предназначены для организации беспроводных каналов «точка-точка» в диапазонах 5 ГГц, 6 ГГц и 70 ГГц. Некоторые модели обеспечивают производительность до 750 Мбит/с.
Отдельное внимание мы уделим продукту Vector 70, представленному на рынке в декабре прошлого года. Он работает в новом для «Инфинет» диапазоне 71-76 ГГц. На сегодняшний день доступны две модели, отличающиеся диаметром антенн, – для радиоканалов до 3 и до 8 км. Однако потенциал этого решения, безусловно, гораздо выше. Так, например, недавно инженеры смогли достичь скорости передачи 22 Мбит/c на расстоянии 51 км между подмосковными городами Клин и Дубна.

Также специалисты компании познакомят посетителей стенда с новыми базовыми станциями InfiLINK Evolution и InfiMAN Evolution. Они гарантируют высокую пропускную способность для соединения в топологиях сети «точка-точка» и «точка-многоточка» соответственно. Оба решения полностью совместимы с беспроводными системами «Инфинет» предыдущего поколения, что позволяет не только развертывать новые инфраструктуры, но и расширять охват существующих сетей.

«Наша компания всегда была впереди в том, что касается актуальных трендов в отрасли. Нынешний год уже преподнёс немало неприятных сюрпризов, но в то же время дал толчок к поиску новых идей и развитию. Так, например, сегодня мы делаем ставку на экономически эффективные решения, разработанные специально для частотного диапазона 71-76 ГГц. Его использование открывает массу возможностей, так как в России для этого диапазона не нужно получать частотные разрешения. Все представленные на выставке решения «Инфинет» ориентированы на потребности изменившегося из-за пандемии COVID-19 рынка и демонстрируют готовность компании разрабатывать перспективные продукты в условиях сложившейся экономической ситуации», – подчеркнул Роман Смирнов, коммерческий директор компании «Инфинет».

Помимо всего вышеперечисленного, эксперты компании расскажут о применении оборудования «Инфинет» в транспортной сфере, энергетике и добывающей отрасли. Можно будет лично получить квалифицированную консультацию инженеров и разработчиков «Инфинет», а также пообщаться с партнерами компании.


Поделиться: