«МТУСИ вошел в число 20 лучших университетов России по качеству образования»

26 / 04 / 2021

«МТУСИ вошел в число 20 лучших университетов России по качеству образования» Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) дебютировал в международном рейтинге «THE University Impact Rankings 2021».

Рейтинговое агентство «Times Higher Education» использует точно откалиброванные индикаторы для обеспечения всестороннего и сбалансированного сравнения университетов в четырех областях: научные исследования, обучение, просвещение, управление вузом.

Всего в рейтинге участвовало более 1000 высших учебных заведений по всему миру. Московский технический университет связи и информатики дебютировал в четырех категориях: «Качество образования», «Экономический рост», «Устойчивые города и населенные пункты», «Партнерство в интересах устойчивого развития».

МТУСИ показал лучший результат в категории «Качество образования», заняв 18 позицию среди 77 российских вузов, а в мировом рейтинге университет расположился в топ-400.

«Участие в рейтинге «THE University Impact Rankings 2021» — признание университета и всего коллектива МТУСИ на мировой арене. Эксперты заинтересованы научно-исследовательской и международной деятельностью, высоко оценивают качество образования. Это стало возможным благодаря внедрению инновационных технологий и развитию востребованных направлений подготовки», — отметил ректор МТУСИ Сергей Ерохин.

Посетить стенд Московского технического университета связи и информатики можно в Павильоне 2, зале 2, стенд 22B68.


Поделиться: