Компания SME производит новый МЦОД для 3data

11 / 05 / 2021

В 2020 году российское подразделение SME и компания 3data заключили партнерское соглашение. В рамках расширения сотрудничества между компаниями, SME работает над созданием очередного модульного дата-центра, который будет построен в рамках регионального развития сети 3data и станет уже 3-й площадкой, реализованной на территории Московской области.

В проекте будут учтены все необходимые технические требования для коммерческого использования МЦОДа. При работе над проектом используется многолетний опыт специалистов 3data по эксплуатации подобных объектов.

«Развитие подмосковного кольца центров обработки данных 3data остается для нас одним из приоритетных направлений. Очередной дата-центр, который производит для нас компания SME, позволит обеспечить доступ заказчикам к облачным сервисам и размещению серверного оборудования на территории северных районов Московской области», - рассказал генеральный директор сети дата-центров 3data Илья Хала.

С учетом особенностей коммерческого использования будущего дата-центра компания SME Россия внедряют особую усиленную конструкцию корпуса МЦОДа, которая повысит его устойчивость к динамическим нагрузкам при перевозке. Система источника бесперебойного питания будет специально доработана для возможности перевозки его в составе ЦОДа с внутренними батареями. Таким образом все операции будут выполнены в заводских условиях, а отказ от батарейных массивов на открытых стеллажах обеспечит как эстетическую привлекательность, так и повышение уровня безопасности обслуживающего персонала при проведении работ и установке серверного оборудования.

«Реализуемый проект – это результат синергии двух компаний. Хороший пример стратегического сотрудничества, использования международного опыта SME и адаптации его с учетом реалий российского рынка при активном участии команды 3data», - отметил генеральный директор компании SME в России Россия Александр Никитин.

Дата-центр «ЛА107» будет располагаться в подмосковном Есипово вблизи Ленинградского шоссе и деловой активности северных районов Московской области, обеспечив формат «ЦОД шаговой доступности».

О компании 3data

3data - сеть премиальных дата-центров, первой в России реализовала концепцию "ЦОД шаговой доступности". Дата-центры 3data соответствуют высоким требованиям к надежности и безопасности на уровне Tier 3, а также имеют удобное расположение в деловых районах города вблизи станций метро и автомагистралей. Компания предоставляет облачные вычислительные ресурсы и сервисы хранения данных на различных платформах: OpenStack, VMware, IBM и другие. Компания является членом Ассоциации участников отрасли ЦОД и Координационного совета по ЦОДам и облачным технологиям (АНО КС ЦОД).

О компании SME

Компания SME - международное предприятие, созданное в 1976 г. в Мадриде. Является одним из основных испанских производителей телекоммуникационного и IT-оборудования, систем охлаждения и вентиляции, электроснабжения и мониторинга, а также оборудования для центров обработки данных. SME присутствует на российском рынке 25 лет.

Локализация производства в России с 2020 года. Специализация российского подразделения – контейнерно-модульные решения для дата-центров.

Компания «Свободные Технологии Инжиниринг» является официальным партнером компании SME в России. Познакомиться с технологиями и оборудованием SME Вы сможете на стенде компании «Свободные Технологии Инжиниринг» 21D66.


Поделиться: