Компания WAVIoT представит на выставке IoT экосистему на базе российского стандарта связи NB-Fi.

17 / 05 / 2021

Компания WAVIoT – российский разработчик технологии беспроводной передачи данных NB-Fi и устройств интернета вещей. Мы используем передовые технологии собственной разработки для построения экосистемы IoT. Технология связи NB-Fi является первым национальным стандартом связи для Интернета вещей в России.

В основе протокола передачи данных NB-Fi лежит российская технология, разработанная компанией WAVIoT, которая позволяет создавать беспроводные сети обмена данными между множеством устройств с одной стороны, и единым облачным сервером с другой стороны, используя множество базовых станций. Протокол связи NB-Fi обеспечивают защиту конфиденциальности и целостность передаваемой информации с использованием российских алгоритмов шифрования.

Чип NB-Fi имеет исключительно высокую чувствительность приема радиосигналов и предоставляет разработчикам IoT устройств возможность одновременно использовать все преимущества технологии NB-Fi: высокая дальность двухсторонней передачи данных, защита от помех и низкое энергопотребление. Совместно с базовыми станциями WAVIoT, чип NB-Fi позволяет достичь наилучших качественных показателей беспроводной передачи данных среди аналогичных решений.

Диапазон применения технологии NB-Fi огромен: от домашней автоматизации и Интернета вещей до промышленности и умных городов. Для разработчиков IoT устройств мы предлагаем:

  • возможность заказа оценочной платы и мини базовой станции;
  • открытый стандарт связи – описание всех уровней протокола NB-Fi;
  • открытую библиотеку NB-Fi для разработки устройств и примеры реализации;
  • бесплатное выделение лицензий на устройства для тестовых партий;
  • неограниченную по времени бесплатную поддержку всех устройств в облаке WAVIoT;
  • квалифицированную техническую поддержку.

Менее чем за 5 лет работы компанией WAVIoT внедрено более 1000000 IoT-устройств и телекоммуникационного оборудования на технологии NB-Fi. Продукция WAVIoT поставляется в крупнейшие энергосетевые и сбытовые компании России. Беспроводные решения WAVIoT по автоматизированному контролю и учету коммунальных ресурсов были признаны лучшими решениями для ЖКХ в России по версии iot.ru.

Будем рады общению и ждем вас на стенде № 22D78 (Павильон №2, зал 2).

Сайт компании: www.waviot.ru


Поделиться: