Отзывы участников и гостей «Российской недели высоких технологий-2021»

21 / 06 / 2021

Владимир Кононов, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Оргкомитета «НТИ-ЭКСПО»:

– В прекрасных экспозициях «Российской недели высоких технологий» представлена вся страна. Важно сказать, что в это непростое время, когда санкции, экономический спад, пандемия, IT-отрасль работает и набирает силу. Работает на российскую экономику, промышленность, сельское хозяйство, медицину, науку, образование и т.д. У нас не только нефть и газ, но и наш интеллектуальный потенциал. Россия, ее могущество будут прирастать в IT-отрасли регионами.

Наталья Касперская, президент компании INFOWATCH:

– На форуме «Российский софт»» мы обсуждали вопросы импортозамещения, в частности, роль Ассоциации разработчиков программных продуктов. Входящие в нее компании занимаются разработкой собственного программного обеспечения. В целом мы видим, что процесс импортозамещения идет. Увеличивается количество внедрений отечественных решений. Резко выросло число отечественных продуктов в реестре отечественного ПО. И мы, конечно, с оптимизмом смотрим в будущее и рассчитываем, что нам удастся работать совместно с производителями аппаратного обеспечения. Форум - это очень хорошая площадка, где могут встретиться представители органов власти, заказчики, разработчики и обсудить актуальные вопросы. Хочу пожелать организаторам форума и выставки удачи и развития.

Вадим Павлов, генеральный директор Агентства технологического развития Ульяновской области:

– Сегодня знаменательное событие: начала работу 33-я международная выставка «Связь-2021». Задача выставки – объединить в одном месте лучшие передовые технологии, технологические решения и потенциального заказчика. «Связь-2021» идеально решает эту задачу для Ульяновской области, как региона, для которого IT-отрасль является одним из стратегических технологических приоритетов. Участие в этой выставке является знаковым важным событием. На объединенном стенде Ульяновской области представлены решения ведущих IT-компаний нашего региона. Выставка «Связь-2021» - это шаг в будущее.

Константин Лукин, генеральный директор «СУПЕРТЕЛ»:

– Для нас участие в этой выставке является, с одной стороны, доброй традицией, с другой стороны, мы видим в этом очень хорошую перспективу. Это отраслевая выставка. Это то интеллектуальное сообщество, та совокупность единомышленников, пускай мы и конкуренты, но все равно единомышленники, которая позволяет нам создать что-то новое и интересное. Выставка также порадовала своей обширной деловой программой. Те вещи, которые меняют общество, происходят на выставке «Связь», потому что без хорошей связи, без прогрессивных разработок именно в этой области у нас нет разумного будущего, не только цифрового, но и общечеловеческого.

Федор Цехов, заместитель генерального директора по развитию «СТАРЛИНК»:

– Благодаря выставке «Связь» мы постоянно находим новых клиентов. Выставка очень хорошая, интересная. Мы представляем уникальные решения в области оптического кабеля и всегда участвуем в этой выставке, стараемся показать себя.

Михаил Комышан, коммерческий директор IPCOM:

– Приветствуем всех на стенде белгородского производителя телекоммуникационного оборудования. Мы очень рады вернуться на такое масштабное международное мероприятие как выставка «Связь». Из-за пандемии нам крайне не хватало в последние время общения с нашими заказчиками, не хватало обратной связи. Нам важно презентовать на выставке свои передовые решения в области телекоммуникаций. Положительные отзывы мы получили от всех наших посетителей. Поток людей большой, информации очень много. Мы стараемся услышать каждого из наших клиентов и партнеров. И очень рады принимать активное участие в построении рынка телекоммуникаций, потому что будущее – в цифре.

Никита Фомичев, региональный представитель департамента международных продаж KIRISUN:

– Наша компания впервые принимает участие в выставке «Связь-2021». Сегодня мы представляем нашим заказчикам системы и микросистемы профессиональной мобильной радиосвязи, а также видеорегистраторы, работающие через сети сотовой связи. Это оборудование применимо в нефтегазовой отрасли, а также в сфере транспорта. Мы не ожидали такого наплыва посетителей, несмотря на сложное время. Наше оборудование вызывает интерес, пользуется спросом. Много целевых заказчиков. Мы получили много контактов и надеемся на долгосрочное партнерство.

Александр Кузовников, заместитель генерального конструктора АО «ИСС» им. академика М.Ф. Решетнева:

– На этой выставке представляем свой стенд в первый раз. Здесь мы демонстрируем наши перспективные и уже имеющиеся разработки. На стенде представлены макеты космических аппаратов «Глонасс-М» и «Глонасс-К». У нас уже прошли встречи с отечественными компаниями-разработчиками составных частей космических аппаратов. К нам приходили потенциальные заказчики, в том числе компании с международным участием, готовые рассмотреть разные варианты организации низкоорбитальных группировок. Им также интересны услуги контроля воздушного движения и перемещения судов. Эти вопросы проговариваем. Надеюсь, выставка будет полезна не только нам, но и всем участникам, которым желаю космических достижений и, самое главное, надежной крепкой связи.

Александр Пахмутов, менеджер отдела продаж «МОСКАБЕЛЬМЕТ»:

– Я представляю московский завод по производству кабеля связи. Наш кабель используется для предоставления услуг связи, телевидения, интернета, позволяет в обстановке пандемии работать удаленно. А выставка дает нам возможность в одном месте собрать наших клиентов, поставщиков. Пообщаться, узнать новое, увидеть вживую то, что до этого видели только в интернете через видеосвязь.

Сергей Шевелев, региональный инженер по продажам в России, Беларуси, странах Балтии QUECTEL:

– Сегодня мы представляем продукцию нашей компании в виде модулей сотовой связи. Новинкой являются модули 5GM. Это рабочие образцы, которые могут быть использованы в реальной сети. В числе новинок также двухдиапазонные модули навигации, обеспечивающие повышенную точность без применения поправок. В следующем году представим что-то новое. Мы очень довольны участием в выставке «Связь», в которой традиционно участвуем не первый год. Всегда готовы продемонстрировать нашу продукцию в сетях сотовой связи, доступных на выставке.

Григорий Лямин, менеджер по маркетингу FANVIL:

– Выставка интересная. У нас очень много посетителей, которые приехали из регионов. Есть партнеры, которые знакомы с нашим брендом. Они приехали сюда отследить нашу тенденцию развития. Думаю, мы показали себя в хорошем свете. Собрали больше сотни новых контактов. У нас положительный настрой на участие в выставке в следующем году. В целом получаем положительный эффект от такого маркетинга.

Алексей Николаев, руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами «СИТИЛИНК»:

– Это первый опыт участия нашей компании в этой выставке. На выставке мы представляем себя, как электронный дискаунт, являясь поставщиком любого оборудования, оргтехники, бумаги, катриджей, телефонов, компьютеров. Наша цель – знакомство и привлечение новых клиентов. Надеемся, что сможем себя зарекомендовать и в дальнейшем участвовать в таких выставках как можно больше.

Ярослав Тезадов, руководитель группы расчетов транспортных сетей IRE-POLUS:

– Компания IRE-POLUS располагается в городе Фрязино Московской области. Отличительная черта нашей компании – высокая локализация комплектующих, используемых в производимом нами оборудовании. Хотел бы поблагодарить организаторов выставки «Связь» за возможность показать наше новое оборудование.

Иван Смоленцев, директор департамента продаж RACE COMMUNICATIONS:

– На выставке «Связь-2021 мы представляем мобильные спутниковые комплексы связи, наши разработки и производство группы компаний RACE. Это станции, которые позволяют организовать широкополосный доступ в интернет в труднодоступных местах. Станции работают через спутники на геостационарной орбите. При производстве используются преимущественно российские компоненты. Локализация нашего производства составляет более 80%. Приглашаем посмотреть наши разработки и, возможно, договориться прямо здесь о приобретении нашего оборудования.


Поделиться: