Практический форум «ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ В РОССИИ. РЕАЛИИ, ВОЗМОЖНОСТИ, ПЕРСПЕКТИВЫ» в рамках выставки «СВЯЗЬ 2022»

25 / 03 / 2022

Приглашаем к поиску путей для выхода из «санкционного» кризиса, который сильно ударил как по производителям, так и пользователям телекоммуникационных решений. Мы пройдем по самым болевым точкам отрасли и постараемся показать возможные решения большинства сложных вопросов.

Руководитель АРПЭ (Ассоциации разработчиков и производителей электроники) Иван Покровский расскажет о мерах, которые предпринимаются ассоциацией и правительством для облегчения положения компаний. Став центром взаимодействия между бизнесом и властью, Ассоциация помогает оперативно решать сложные вопросы по господдержке всей отрасли.

Учитывая, что большинство вендоров телекоммуникационного оборудования прекратили поставки в Россию, импортозамещение стало жизненной необходимостью для многих наших компаний. О том, как найти баланс между соблюдением национальных интересов и безопасностью бизнеса, расскажет представитель компании «Агат СофТ» Никита Емельянов.

Практический форум «ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ В РОССИИ. РЕАЛИИ, ВОЗМОЖНОСТИ, ПЕРСПЕКТИВЫ» в рамках выставки «СВЯЗЬ 2022» | «Агат СофТ»

Об уходе с российского рынка объявили крупнейшие мировые поставщики программного обеспечения. Вопросы совместимости отечественного ПО между собой, а также с импортными аппаратными решениями и оставшимися зарубежными программами придется решать буквально "на ходу" по мере их поступления. Как пройти этот путь и отделаться малой кровью, расскажет Олег Карпицкий, генеральный директор ООО "НТЦ ИТ РОСА".

За последние два года произошло глобальное изменение форматов бизнес коммуникаций. Но мы еще далеки от финала. О том, к чему следует готовится и что нужно внедрять уже сейчас, чтобы при любых вариантах развития событий не падала эффективность работы команды, покажет на примерах Дмитрий Одинцов, официальный спикер компании TrueConf.

Борьба за клиента и оптимизация расходов вынуждает нас все больше внимания обращать на качество общения с клиентами. Наступило время, когда функция распознавания речи, из больших проектов мигрирует в сферу интересов среднего бизнеса. О том, на что надо обращать внимание при выборе готового решения, расскажет Михаил Жигунов, генеральный директор ООО «Теллос Технологии»

Логичным продолжением темы распознавания речи станет обсуждение практических решений в этом направлении. Валерий Королько, руководитель развития бизнеса Яндекс.SupportAI, приведет примеры работы чат-ботов основанных на принципе машинного обучения. Уже сейчас существуют сценарии, которые помогают автоматизировать коммуникации с клиентом, нанимать сотрудников, продавать и поддерживать лояльность.

Эта же технология распознавания речи может быть использована в сфере безопасности. Построение антитеррористической системы, основанной на технологии распознавания речи, звуков и искусственного интеллекта лежит в основе «МАО» - системы мониторинга акустической обстановки. О ней расскажет автор проекта Сергей Иванов.

Приглашаем вас к участию в обсуждении!


Поделиться: