Наука, инновации, кооперация с промышленностью – будут представлены на стенде компании Инконсалт на выставке «Связь-2022»

25 / 04 / 2022

На стенде компании Инконсалт – одного из лидеров рынка научно-технологического консалтинга России, будут представлены программы и проекты, которые компания реализует или сопровождает в качестве оператора.

КООПЕРАЦИЯ НАУКИ И БИЗНЕСА

Компания Инконсалт с 2010 года осуществляет организационно-техническую и информационно-аналитическую поддержку и выполняет функции проектного офиса государственной программы по кооперации науки и бизнеса, реализуемой в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 218. Программа направлена на стимулирование инновационной деятельности в российской экономике.

В рамках программы созданы или модернизированы 326 производств, выпущено новой и усовершенствованной продукции на сумму 896,5 млрд. рублей.

ПРОГРАММА МЕГАГРАНТОВ

Мегагранты – программа международного сотрудничества российских вузов и научных организаций с учеными мирового уровня и ведущими зарубежными научно-образовательными центрами в сферах науки, образования и инноваций.

Программа стартовала 9 апреля 2010 года с принятием Правительством Российской Федерации постановления №220. В рамках программы в нашей стране созданы 315 научных лабораторий мирового уровня, в которых под руководством крупных российских и зарубежных ученых проводятся фундаментальные и прикладные исследования, осуществляется подготовка квалифицированных научных кадров.

Компания Инконсалт с 2010 года осуществляет организационно-техническую и информационно-аналитическую поддержку программы Мегагрантов, выполняя функцию проектного офиса.

ИНЖИНИРИНГОВЫЕ ЦЕНТРЫ

Программа создания и развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования реализуется с 2013 года и является совместным проектом Минобрнауки России и Минпромторга России. Компания Инконсалт участвует в информационном сопровождении программы.

Совокупный объем оказанных инжиниринговых услуг инжиниринговыми центрами на базе образовательных организаций высшего образования за период 2014-2021 гг. составил 39,4 млрд руб. Среди компаний реального сектора ключевыми заказчиками для инжиниринговых центров в 2021 году стали такие компании, как: ООО «Газпромнефть НТЦ»; ООО «Газпромнефть - Восток»; ПАО «МРСК Центра и Приволжья»; АО «АЗ «УРАЛ»; ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

ЭКСПЕРТИЗА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

Одним из ключевых направлений деятельности компании Инконсалт является организация проведения экспертизы научных проектов. На сегодняшний день экспертная база компании состоит из более 10 тысяч экспертов из более чем 30 стран.

В период проведения масштабных экспертных кампаний Инконсалт привлекает одновременно к работе до 1000 российских и зарубежных специалистов-экспертов, специализирующихся в различных направлениях науки и в управлении научными проектами.

Компанией разработана собственная система, обеспечивающая комплексный подход к организации экспертизы и позволяющая настраивать процесс оценки проектов под требования конкретного заказчика.

НАУКА БУДУЩЕГО – НАУКА МОЛОДЫХ

Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых», в рамках которого также проводится международная научная конференция «Наука будущего», на протяжении многих лет является главной площадкой по развитию коммуникации между разными поколениями ученых и обсуждению таких важных вопросов как научное наставничество, карьерные траектории для исследователей, наукоемкое предпринимательство, мотивация молодежи для занятий наукой.

Форум «Наука будущего – наука молодых» проводится ежегодно с 2014 года, компания Инконсалт является Дирекцией мероприятия.

ВУЗПРОМЭКСПО

Ежегодная национальная выставка ВУЗПРОМЭКСПО проходит с 2013 года и является одной из главных площадок в России по демонстрации достижений российской науки, популяризации государственных инициатив по созданию наукоемких производств и построению эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом.

В выставке принимают участие ведущие российские университеты, научные организации, инжиниринговые центры, компании, представляющие различные отрасли российской экономики. Важной частью ВУЗПРОМЭКСПО ежегодно становится насыщенная деловая программа.

Компания Инконсалт является Дирекцией мероприятия с 2013 года.

Стенд компании Инконсалт будет расположен в Павильоне 2, зал 2, стенд 22В34.


Поделиться: