День Службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны России

07 / 08 / 2022

7 августа в России отмечают День Службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны России. Служба специальной связи и информации – это структурное подразделение ФСО России, которое отвечает за обеспечение правительственной связи.

В наши дни Служба специальной связи и информации обеспечивает работу специальных каналов связи, в том числе тех, которыми пользуются президент Российской Федерации, члены правительства, российские дипломаты за границей. Помимо всего прочего данная служба обеспечивает информационную безопасность деятельности первых лиц государства, защищает сведения, которые представляют государственную тайну, и противостоит технической разведке.

Сотрудникам Службы специальной связи и информации ФСО России необходимо оперировать любыми системами связи и информации, одновременно с этим, занимаясь развитием и обеспечением информационной безопасности в самых разных условиях. При этом служба спецсвязи является одной из наиболее закрытых специальных структур российского государства, а день ее образования отмечается не так широко, как профессиональные праздники иных сотрудников госаппарата.

Коллектив выставки «Связь» поздравляет всех действующих и бывших сотрудников Службы специальной связи и информации ФСО России с их профессиональным праздником.


Поделиться: