«Российская неделя высоких технологий» выступит партнёром Форума «Интеллект машин и механизмов»

21 / 11 / 2022

Международный промышленный форум «Интеллект машин и механизмов» в 2022 году состоится в 22-23 ноября на площадке выставочного комплекса «Крокус Экспо» в г. Москве.

Мероприятие проводится Минпромторгом России во исполнение поручения Правительства Российской Федерации совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и организациями. Оператором форума 2022 года выступит АКРП – Консорциум дизайн-центров.

В очной программе основного пленарно-сессионного дня форума, запланированного на 22 ноября, пройдёт восемь специализированных мероприятий. Так, актуальные вопросы государственной промышленной политики в отношении потребителей, разработчиков и производителей систем на основе искусственного интеллекта, интеллектуальных, автоматизированных и роботизированных систем будут рассмотрены в ходе двух пленарных заседаний по темам «Электроника в контексте глобальной трансформации: технологии, меняющие реальность» и «Электронная промышленность России в новых условиях: вызовы и меры поддержки».

23 ноября в рамках форума пройдёт совместное мероприятие Минобороны России и Минпромторга России по инвентаризации отечественных решений на основе технологий искусственного интеллекта.

В работе форума примут участие делегаты ведомств, курирующих различные отрасли спроса и разработок в контуре тематики Форума. Отдельный трек в каждом мероприятии форума – доклады органов власти и институтов развития регионов страны о разработках и опыте внедрения интеллектуальных систем. Также в программе запланировано масштабное участие представителей институтов развития, научных и производственных организаций, ключевых общественных организаций электронной промышленности и смежных отраслей.

Делегаты РНВТ примут участие в работе Форума. Также «Российская неделя высоких технологий» выступит партнёром Форума.


Поделиться: