Компания IMAQLIQ: в приоритете обеспечение технологической независимости

31 / 01 / 2023

Экспонент выставки «Связь - 2023» — российский разработчик и производитель телеком-оборудования и ПО из Санкт-Петербурга, компания IMAQLIQ. Предприятие производит приставки IPTT/OTT, системы условного доступа, контроллеры умного дома, РРЛ, ЦОД, схемотехники.

Дата-центр IMAQLIQ (ИМАКЛИК) разместил первый заказ на производство и поставку холодильной машины для производственных нужд на заводе «РЕФКУЛ» (ГК «Термокул»). Это полностью российское предприятие, нацеленное на импортозамещение в соответствие с Постановлением Правительства РФ № 785 «О Правительственной комиссии по импортозамещению». Заказ холодильного оборудования у российского производителя связан с реализацией планов Дата-центра по обеспечению технологической независимости и отказа от применения оборудования, поступающего из недружественных стран.

Для уменьшения зависимости от поставок импортного холодильного оборудования были внесены соответствующие необходимые коррективы в проектную документацию Дата-центра. Обновленный и утвержденный проект развития Дата-центра «Имаклик» позволит вводить в эксплуатацию новые мощности, невзирая на поведение поставщиков оборудования из недружественных стран.

ООО Дата-центр «Имаклик» (ДЦИ) - центр обработки данных, соответствующий международному уровню надежности Tier III. Дата-центр IMAQLIQ - это надёжный ЦОД, который располагается в 10 минутах от центра Санкт-Петербурга, с системой питания по схеме N+1, с собственной дизель-генераторной установкой (на случай пропадания электричества в городе), с автоматическими системами газопожаротушения и газоудаления, с гарантированным Uptime 99,982%.

Компания «Имаклик» производит оборудование для радиорелейных линий связи (IMAQLIQ Антерум), для пассивных оптических сетей (IMAQLIQ PON OLT, IMAQLIQ PON ONU), цифрового интерактивного телевидения, разрабатывает программное обеспечение, а также развивает новые продуктовые линейки. Все оборудование, поставляемое компанией, имеет сертификаты Минсвязи РФ и совместимо с оборудованием и программным обеспечением основных мировых производителей.

Приходите знакомиться с компанией IMAQLIQ и ее новинками на выставку «Связь - 2023». Стенд компании будет располагаться в Павильоне №2, зал №1, стенд № 21С74.


Поделиться: