Интеграция АТС с оборудованием ведущих вендоров – одна из ключевых задач в 2023 году

10 / 04 / 2023

В связи с последними глобальными изменениями на отечественном рынке связи очень остро встает вопрос поэтапного и «бесшовного» импортозамещения уходящих из России известных западных брендов. В рамках экспозиции «Интеграция с оборудованием ведущих вендоров» участник выставки «Связь-2023» компания «Агат-РТ» не только расскажет об опыте поддержки оборудования известных производителей, но и покажет реализованные на практике интеграции УПАТС Агат-CU со все еще широко используемым оборудованием: Cisco, Avaya, Panasonic, Unify и др.

Эти возможности УПАТС Агат-CU предоставляют клиентам дополнительные преимущества при решении задач импортозамещения, в том числе:

  • снижение стресса сотрудников за счет возможности использования привычного для них оконечного оборудования;
  • сохранение существующих процессов взаимодействия и коммуникаций;
  • снижение общих затрат при импортозамещении за счет сохранения и дальнейшего использования ранее установленного периферийного и оконечного оборудования;
  • оптимизацию капитальных затрат за счет возможности проведения поэтапного импортозамещения.

В ряде случаев клиенты ставят перед компанией как ведущим отечественным разработчиком задачи, требующие интеграции традиционно неинтегрируемых аспектов связи. Например, просят обеспечить необходимость быстрого развертывания полнофункциональной ведомственной телефонии, включающей в себя гибкие отраслевые требования и возможности, такие как:

  • качественная автоматическая связь с поддержкой широкого спектра абонентского оборудования;
  • широкий спектр дополнительных видов обслуживания;
  • ведение регистрации переговоров и поддержку услуг оповещения;
  • централизованные управление и оповещения;
  • поддержка мобильности абонентов;
  • гибкая обработка входящего / исходящего трафика (службы «единое окно», контакт-центры);
  • оперативно-диспетчерские функции.

В условиях серьезного ограничения инфраструктуры, вплоть до уровня неприхотливости полевой связи, зачастую существует понимание невозможности реализации таких требований. Тем не менее компания «Агат-РТ» в рамках своей экспозиции на выставке «Связь-2023» готова поделиться с гостями и экспертами полученными результатами.

Работая над проектом «Мобильный узел связи», компания столкнулась с двумя большими задачами:

  • обеспечить высокую мобильность и повышенную живучесть аппаратных средств АТС Агат-CU при транспортировке в полевых условиях, связанных с воздействием значительных вибрационных и ударных нагрузок, при обеспечении достаточной пыле- и влагозащищенности, а также расширенных климатических диапазонов;
  • реализовать интеграцию систем классической ведомственной телефонии на базе УПАТС Агат-CU с наиболее неприхотливым к канальной инфраструктуре вариантом организации связи – классической полевой телефонией.

Работая над решением первой задачи, совместно с экспертами технологических партнеров, а также учитывая пожелания отечественных и международных клиентов, компании удалось найти гибкое адаптируемое под различные климатические и механические требования решение на базе профессиональных мобильных RACK-контейнеров ведущих западных (экспортный вариант) и отечественных производителей, в том числе соответствующие требованиям ГОСТ-РВ, СДС «Военный регистр» и т.п.

Вторая задача потребовала более творческого подхода, в результате чего на стенде компании будет представлено несколько исторических экспонатов, в том числе действующие полевые телефоны разных стран и поколений.

Посетив стенд компании «Агат-РТ», вы сможете не только убедиться, что продукция этого сегмента готова к крайне суровым вызовам, но и немного погрузиться в историю развития полевой телефонии начиная со времен Великой Отечественной войны и до наших дней.

Приглашаем специалистов на стенд компании «Агат-РТ» на выставке «Связь-2023» в павильоне №2, зал 1, стенд №21E50.


Поделиться: