На форуме «Связь-2023» проходят тематические сессии

12 / 04 / 2023

Сегодня на Форуме «Связь-2023» проходят тематические сессии, посвященные актуальным вопросам отрасли. Организаторы форума – «Экспоцентр» и РБК.

На сессии «Интернет вещей (IoT) - актуальные направления будущего» (смотреть видеотрансляцию) директор Ассоциации интернета вещей Андрей Колесников рассказал о современном положении в отрасли. По его словам IoT с разной степенью эффективности развивается практически во всей отраслях. В первую очередь, конечно, в промышленности, поскольку она является основным драйвером для развития экономики.

Депутат Московской городской Думы Магомет Яндиев в своем выступлении объяснил участникам, почему искусственный интеллект не сможет заменить депутата. Работа с людьми требует учитывать все аспекты «человеческого фактора», а ИИ этого не умеет.

Специалисты отраслевых компаний рассказывали о своем опыте по внедрению интернета вещей в различных секторах экономики. Говорили о барьерах, препятствующих такому внедрению, и выделяли отрасли, где IoT развивается активно и безусловно. Это промышленность, сельское хозяйство, транспорт, коммунальное (городское) хозяйство и другие.

Вторая и третья тематическая сессии рассматривали вопросы облачных технологий и микроэлектроники:

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: