Сообщество цифровых управленцев «я-ИТ-ы» поделились своими наработками

13 / 04 / 2023

На международной выставке «Связь-2023», проходящей в рамках «Российской недели высоких технологий», состоялось заседание Клуба IT&Digital директоров «я-ИТ-ы», организованное «Экспоцентром» и клубом, одним из самых крупных профессиональных некоммерческих сообществ в сфере высоких технологий. Модератором мероприятия выступил руководитель практики ООО «ЭВРИКО» Олег Самольянов.

Антон Солорев, директор по организационному развитию сообщества цифровых управленцев «я-ИТ-ы», подробно рассказал о деятельности клуба, которому уже более 10 лет и который насчитывает более 1000 участников.

«Сообщество поражает своим количеством и размахом. Наша мечта – это рост конкурентоспособности экономики России, цифрового управленческого сообщества страны. К ценностям сообщества относятся: взаимовыручка, проактивная жизненная позиция, «идти вперед, преодолевая препятствия», честность и порядочность, профессионализм», – сказал Антон Солорев.

Выступающий также рассказал о стратегии цифровой трансформации сообщества и его ближайших мероприятиях.

Старший руководитель проектов компании «Лента» Кирилл Дашков рассказал об управлении антикризисной и контрсанкционной программой IT-проектов в компании «Лента», о том, с какими сложностями она столкнулась и какой путь прошла.

О технологиях для бизнеса и о том, как идеи превращаются в цифровые решения, говорил Андрей Холявкин, директор по развитию в России АО «Аркадия».

В своем выступлении Андрей Константинов, управляющий партнер консалтингового бюро Hard Restart, объяснил аудитории слушателей, что такое обратная связь как инструмент управления.

Члены клуба представили интересные доклады, провели круглый стол на тему «Проектное управление: Agile VS Water-Fаll. Гибриды».

После деловой программы состоялся технологический тур по стендам выставки «Связь-2023».

Смотреть видеотрансляцию 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: