Владимир Кононов – о технологическом суверенитете России

26 / 03 / 2024

«Российская неделя высоких технологий» («РНВТ») – это мощный проект, объединяющий выставки, форумы и конференции в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики.

В этом году «РНВТ» проводится уже в 9-й раз. Традиционно в Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» соберутся специалисты разных направлений IT-отрасли, чтобы продемонстрировать свои последние достижения и обсудить насущные вопросы.

«РНВТ» является частью проекта «НТИ Экспо» («Наука-Технологии-Инновации Экспо»). Проект учрежден Комитетом Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, ТПП РФ, АО «ЭКСПОЦЕНТР» и призван содействовать внедрению современных технологических достижений в промышленное производство, развитию сфер науки и техники, созданию благоприятных условий и поддержке молодых ученых и разработчиков.

Пожалуй, сейчас «РНВТ» – это крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие в России и СНГ в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.

В интервью с Владимиром Михайловичем Кононовым, депутатом Государственной Думы ФС РФ, председателем оргкомитета «НТИ Экспо» и модератором пленарной сессии форума «Связь» поговорили о предстоящем событии и о том, что объединяет представителей власти и бизнеса из нескольких стран, из ряда отраслей и множества российских регионов.


Поделиться: